代理产品线
技术支持
服务据点
联络我们

 

auo.com/

友达光电为 全球第三大的薄膜晶体管液晶显示器 (TFT- LCD) 制造商,是由达碁科技与联友光电于 2001 年 9 月合并成立,为台湾第一大、世界前三大之 TFT-LCD 设计、研发及制造公司。产品涵盖了 1.5 至 46 吋应用广泛的 TFT-LCD 面板,是全球少数供应大、中、小完整尺寸产品线之厂商。。友达光电大尺寸之 TFT-LCD 面板出货量居全球第三名、国际市占有率超过 12%。
丰艺VR技术是友达光电多年的加值合作伙伴,符合ISO 9001/2000、TS16949认证标准,具备强大的VR技术机械技术团队,让丰艺有能力开发、提供以液晶面板为主的客制化产品,在面板领域上一直都有着领先的地位。 我们众多的产品线包含了有液晶面板、驱动板套件、触控屏套件,增强显示效果套件、含外框面板套件等解决方案,并提供客制化的控制支持、触控整合、LED背光设计等符合客户需求的整体解决方案,无尘室设施符合Class 1000等级标准。

了解更多客制化产品信息,请点选光电与嵌入式产品

代理产品线内容  

笔记型计算机应用
吴孟彧 Jason Wu
电话 : +886-2-26590303 分机1132
Email: jason@promate.com.tw

桌上型计算机应用
邱宗赐 Jones Chiu
电话 : +886-2-26590303 分机1137
Email: jones@promate.com.tw

LCD TV 应用
陈立原 Roy Chen
电话 : +886-2-26590303 分机1135
Email: roy@promate.com.tw

一般工业应用及网络VR技术产品应用
曾正志 Ken Tseng
电话 : +886-2-26590303 分机1536
Email: ken@promate.com

网络VR技术产品应用
数字相框 /数字相机 /可携式导航装置(PND) /车用 /手提 DVD及一般中小尺寸运用 / E Paper VR技术纸

苏敬仁 Steven Su
电话 : +886-2-26590303分机1548
Email: Steven_Su@promate.com

凯发VR技术(深圳)有限公司
谭昆 Steven Tan
TEL: +86-755-2557-3919 ext.3111
FAX: +86-755-2558-7176
E-mail : steven@buy-ambien.com
深圳市福田区深南大道7006号富春东方大厦14楼1409-1416室

丰艺VR技术(上海)有限公司
王素芳 Smile Wang
TEL: +86-21-6082-2688 ext.5103
FAX: +86-21-3951-2128
E-mail : smile_wang@buy-ambien.com
上海市嘉定区金沙江西路1555弄10号3楼

* All trademarks and logos are the property of AU Optronics Corporation.

最近更新:2016年3月

 

      凯发VR技术(深圳)有限公司 地址: 深圳市福田区深南大道7006号富春东方大厦14层1409,1415 电话: +86-755-2557-3919